Как получить загранпаспорт без свидетельства о смене фамилии и справки о прошлых паспортах - срочная ситуация

• г. Курск

Здравствуйте. Мне нужно срочно сделать загрантпаспорт. Но я не знаю, куда ехать о справке, по сведениям о прошлых паспортах... У меня 2 штампа там стоит в пасперте, я меняла фамилию, мне 21 год... а свидетельство о смене фамилии ещё в 17 лет аж, утеряла... Боюсь, что буду с этим трудности, а мне надо уехать на Украину к парню срочно. Не знаю, как сказать, обмануть ли, не спросят что фио меняла. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Не надо никого обманывать, обратитесь в УФМС с заявлением о выдаче загранпаспорта, у них в базе есть все сведения о вас, ваших прежних паспортах, они дадут перечень нужных документов, если потребуют свидетельство-придется его восстановить в ЗАГСЕ, где происходила смена фамилии.