Скажите, пожалуйста, действительно ли сейчас собственник жилья может прописать на своей жилплощади только своих детей?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста, действительно ли сейчас собственник жилья может прописать на своей жилплощади только своих детей? Нужна ли временная регистрация для россиян, если прописан в одном регионе, а фактически проживаешь в другом (живу в Ростове-на-Дону, прописана в Волгоградской обл.)?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, Наталья. Собственник кого хочет - того и вселит.

2. Да, - если проживаете более 90 дней.

Но, - в конце срока, - можно выехать в другой город. И хранить обратный билет - с датой прибытия... 89 дней... ;)) Раз у вас встаёт вопрос о необходимости регистрации...

Удачи!