Мне нужно уменьшить процент суммы алиментов и что для этого нужно.
• г. Нерчинск
Ответы на вопрос (2):
г. Кубинка
Добрый день
Необходимо обратиться в суд
Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментовСпросить
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
г. Воронеж
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением об изменении их размера. Необходимо указать причину для подобного требования: новый ребенок, тяжелая болезнь, ухудшение материального положения.