Подача заявления о разделе кредита с бывшим мужем - вопросы правового несогласия и отклонения от мирового судьи

• г. Белгород

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявление о разделе кредита с бывшим мужем, если мировой судья отказал в иске из-за того, что не было документа от нотариуса о том, что муж был согласен на взятие этого кредита и что от банка не подошли документы, что банк согласен на погашения кредита третим лицом.

Ответы на вопрос (1):

Александра, добрый день! Вы не правильно ставите вопрос. Для того чтоб заменить должника по кредиту нужно действительно согласие банка. Вам необходимо произвести раздел имущества с бывшим супругом и включить кредит в имущество супругов.