Как увеличить площадь жилья в Кемерово, не платя за лишние кв.м.?

• г. Кемерово

Проживаю в г. Кемерово (семьей из 4-х человек, двое разнополых детей 2,5 и 6 лет) в 3-х комнатной квартире общей площадью 57 кв. м. и жилой 45 кв. м. Подскажите пж, на сколько можно увеличить площадь жилья, чтобы не платить за "лишние" кв.м.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

Согласно Постановлению Кемеровского городского совета депутатов № 274, учетная норма обеспеченностью жильем в вашем городе составляет 10 кв.м. общей площади на человека, а нормы обеспечения жильем - 14 кв.м. общей площади на 1-го человека.

Семья из 4-х человек вправе претендовать на жилье общей площадью 56 кв.м., если на каждого члена семьи приходится менее 10 кв. м общей площади занимаемого жилья.

Поскольку ваша квартира имеет общую площадь 57 кв.м., - вам вправе отказать в постановке на учет с целью улучшения условий проживания, на основании ст. 51 ЖК РФ.