Незаконное подделывание подписи в акте ввода в эксплуатацию приборов учета - последствия для Управления квартирной собственности в суде

• г. Красноярск

УК подделала мою подпись в акте ввода в эксплуатацию приборов учета горячей и холодной воды, электроэнергии, чем это им может грозить при обращении в суд?

Ответы на вопрос (2):

Если вы обращаетесь в суд, то я понимаю в гражданском порядке. А если вы обратитесь в полицию о привлечении к уголовной ответственности, то грозит ответственность по ст. 327 УК РФ.

Добрый день!

Если в процессе судебного разбирательства со стороны управляющей компании в материалы дела будет приобщен документ с поддельной подписью, вы можете заявлять почерковедческую экспертизу и заявлять о фальсификации доказательств.

В случае, если подделка подписи подтвердится, будет возбуждено уголовное дело по ст. 303 Уголовного кодекса РФ.