Получение документов об обращениях бывшей супруги в учреждение - необходимость написания заявления в суд

• г. Санкт-Петербург

Я и бывшая супруга в данный момент ведем спор в суде по поводу алиментов ребенок проживает со мной обеспечиваю его полностью я супруга страдает алкоголизмом несколько лет назад она кодировалась в учреждение в котором она лечилась не дают документы подтверждающие ее обращения говорят что нужен запрос из суда или из полиции Нужно ли мне писать заявление об этих запросах в суд.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Алексей! При подаче иска вам необходимо дополнительно подать ходатайство о запросе судом информации. Вы на алименты подаете? Или отменяете их?

Добрый день.

Если эти документы помогут вам отстоять свои требования в суде, то конечно вы можете заявить ходатайство об истребований данных документов.

Все зависит от конкретики. Вы можете обратиться с ходатайством в суд с просьбой истребовать из мед. учреждления нужные документы. Это называется истребование доказательств.

Составляйте и подавайте в заседании судье соответствующее письменное ходатайство об истребовании сведений из соответствующего же медицинского учреждения. Вот только непонятно, если идет спор об алиментах - при чем тут характеристики по личности бывшей супруги? У вас же не спор о месте проживания ребенка и даже не о порядке общения с ним. При определении размера алиментов нужны совершенно другие исходные данные и доказательства, а алкоголизм бывшей супруги здесь вообще не имеет никакого отношения к делу.