Получение документов об обращениях бывшей супруги в учреждение - необходимость написания заявления в суд

• г. Санкт-Петербург

Я и бывшая супруга в данный момент ведем спор в суде по поводу алиментов ребенок проживает со мной обеспечиваю его полностью я супруга страдает алкоголизмом несколько лет назад она кодировалась в учреждение в котором она лечилась не дают документы подтверждающие ее обращения говорят что нужен запрос из суда или из полиции Нужно ли мне писать заявление об этих запросах в суд.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Алексей! При подаче иска вам необходимо дополнительно подать ходатайство о запросе судом информации. Вы на алименты подаете? Или отменяете их?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если эти документы помогут вам отстоять свои требования в суде, то конечно вы можете заявить ходатайство об истребований данных документов.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от конкретики. Вы можете обратиться с ходатайством в суд с просьбой истребовать из мед. учреждления нужные документы. Это называется истребование доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Составляйте и подавайте в заседании судье соответствующее письменное ходатайство об истребовании сведений из соответствующего же медицинского учреждения. Вот только непонятно, если идет спор об алиментах - при чем тут характеристики по личности бывшей супруги? У вас же не спор о месте проживания ребенка и даже не о порядке общения с ним. При определении размера алиментов нужны совершенно другие исходные данные и доказательства, а алкоголизм бывшей супруги здесь вообще не имеет никакого отношения к делу.

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая жена не дает мне видеться с дочкой, постоянно шантажирует. Алименты плачу исправно плюс обеспечиваю ребенка полностью. Дочке 11 лет, она все понимает и страдает. У меня сейчас новая семья и моя теперешняя жена дочку мою обожает и ребенок от нее не отлипает, они созваниваются постоянно, но как только бывшая узнает об их общении, то сразу закатывает скандал и требует, что бы я привел ребенка домой. Бывшая запрещает ребенку общаться с моей женой. Что делать? Подскажите. Спасибо. Суд по этому поводу уже был 8 лет назад. Решение суда в мою было пользу. Хочу заметить, что дочь говорит, что хочет жить со мной.

Супруги в разводе. Общая квартира. Его часть 1/4 (супруг, супруга, общий ребенок, ребенок супруги). Прописаны в ней бывшая супруга и его несовершеннолетний ребенок. Проживают на данный момент двое прописанных. Б/супруг взял справку, что прописан и на данный момент проживает по другому адресу. Как суд может поделить коммунальные услуги? Б/супруга не работает (по уходу ребенка-инвалида).

Нужна характеристика с администрации и полиции но мне ее не дают, говорят официальный запрос нужен. Как я могу получить характеристику без запроса?

Направил в районный суд иск о признании брака недействительным, истребовал по запросу суда справку из психбольницы, согласно которой супруга страдает шизофренией, имеет инвалидность 2 группы. В другом суде (мировом) рассматривается дело по иску супруги о взыскании с меня алиментов на ребенка. Могу ли я сообщить мировому суду о том, что супруга страдает шизофренией и приобщить сфотографированную мной справку, подтверждающую заболевание? Супруга (по совету адвокатов) грозит мне в этом случае уголовной ответственностью и иском о причинении морального вреда за распространение сведений, составляющих врачебную и личную тайну. Так ли это? Если можно со ссылкой на статью Уголовного Кодекса и Ваш комментарий, подтверждающий или опровергающий мою уголовную ответственность. И ещё. Могу ли я подать заявление о признании супруги недееспособной и указать в заявлении, что супруга страдает шизофренией? Или я тоже буду привлёчен к уголовной ответственности за распространение сведений, составляющих врачебную и личную тайну без согласия супруги (такого согласия она мне не даст). Как я могу избежать уголовной ответственности?

Я хочу подать исковое заявление на признание гражданина (отца моего ребенка, скрывающегося от уплаты алиментов) безвестно отсутствующим. Однако в отделении милиции ми домоуправлении мне не дают необходимых справок, ссылаясь на необходимость запроса из суда.

Вопрос: Должны ли к заявлению прилагаться справки и документы, подтверждающие его отсутствие, или их выдают органы по запросу судьи.

Хочу обратиться в суд, чтобы они сделали запрос в мед. учреждение о дедушке подсудимого, еоторому поставили 1 группу и что ему нужен уход. Нужно ли составлять ходатайство и какие данные нужно предоставить в суд для запроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда делается запрос суда о вкладе супруга? Если на первом заседании, в присутствии супруга, кто помешает сразу после заседания суда обнулить счет в банке? Или в запросе фиксируется - наличие денег на счету на момент выдачи запроса судом или момент подачи заявления в суд на раздел-развод? Сколько запросов можно сделать? (вклады в разных банках)

Какие документы необходимы, чтобы взыскать алименты с бывшей супруги? В решении суда при разводе не было указано, что дети будут проживать со мной! В настоящий момент дети полностью находяться на моём обеспечении и проживают со мной, как доказать что это действительно так, чтобы суд взыскал с неё алименты? Она проживает, с родителями и детям не помагает! Как взыскать алименты с бывшей супруги? И как доказать в суде, что бывшая супруга действительно не проживает со мной и детьми и не помогает им материально.

Ножевое ранение нанесено дома квалифицируют как побои говорят что самим надо собирать документы и судмедэкспертизу делать самим с больницы карту не дают без запроса полиции гоняют из учреждения в учреждение, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение