Могут ли неучастники подать апелляцию на решение о банкротстве должника-физического лица и как это может повлиять на действия финансового управляющего?

• г. Москва

Могут ли лица, не участвующие в деле о банкротстве должника-физического лица, подать апелляционную жалобу на решение о признании этого должника банкротом, так как на основании этого решения финансовый управляющий должника изъяла исполнительные листы их Службы судебных приставов? В реестр кредиторов включаться бессмысленно, так как имущество и счетов у должника нет, должник нигде не работает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

На Ваш вопрос могут ли лица, не участвующие в деле о банкротстве подать апелляционную жалобу на решение суда, я Вам ответила в предыдущим Вашем вопросе.

Не могут.

Финансовый управляющий исполнил свою обязанность и нарушений в данном случае нет. Ни со стороны арбитражного управляющего, ни со стороны судебных приставов.

Если Вы являетесь кредитором, то это Ваше дело подавать заявление о включении в реестр требований кредиторов или нет.

Если даже Вы не заявите свои требования, но будете указаны должником в заявлении как кредитор, суд все равно спишет эту задолженность.

Смысл подать заявление о влючении в реестр есть, поскольку, кредитор может обжаловать как решения суда, так и действия (бездействия) арбитражного управляющего.

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли лица, не участвующие в деле о банкротстве должника-физического лица, подать апелляционную жалобу на решение о признании этого должника банкротом, так как на основании этого решения финансовый управляющий должника изъяла исполнительные листы их Службы судебных приставов?

Арбитражный суд ввел процедуру Банкротства физического лица, (поручителя), Финансовый управляющий обратился с заявлением к Должнику в Арб суд об истребовании (предоставлении) им, информации об имуществе, счетах, вкладах и т.д. Должник предоставил ранее информацию которая у него имеется о своем имуществе, сделки в течении 3 летнего периода с момента признания Банкротом и выписки из ЕГРН. Но финансовый управляющий заявил в судебном заседании, что информация не полная которую предоставил Должник. В первом судебном заседании судья, предложила Должнику сделать запрос в Налоговую инспекцию о наличии у него счетов в финансовых учреждениях, на возражения Должника, что данный запрос должен сделать Фин Управляющий, суд сообщил, что это обязанность Должника., и он должен предоставить информацию Фин Управляющему.

Инициатор процедуры банкротства Кредитор (залоговый), кредитор один, 2 месячный срок истек, залог превышает сумму задолженности, Кредитор предлагал СРО, Арб управляющих.

Обосновано ли требования судьи? Благодарю за мнение.

Был суд и исполнительный лист был отдан судебным приставам. Должник (юридическое лицо) подал на ликвидацию. Судебные приставы отправили исполнительный лист ликвидатору, который включил меня в реестр кредиторов. Но на этого должника подали в арбитражный суд Управление ФНС (налоговая) и суд признал должника банкротом, какие мои дальнейшие действия.

По решению суда было вынесено решение о возврате мне незаконно присвоенных денег. Должник нигде не работает, имущества не имеет. Судебные приставы вернули исполнительный лист, сказали через пол года подать его повторно для взыскания. Как получить деньги с должника?

Есть решение суда, где должник (банкрот на стадии конкурсного производства) обязан заключить со мной договор купли-продажи на автомобиль после чего передать его мне.

Должник получил предоплату за автомобиль 100 000,00 руб. еще до суда и до своего банкротсва. В реестр кредиторов Арбитраж конечно меня не включил так как включаются кредиторы только по денежным обязательствам. КОнкурсный управляющий пишет что машин нет и не будет. Исполнительный лист находится у приставов, которые несколько раз его мне возвращали на основании банкротсва должника, после чего я на соновании закона об исп. производтве вновь направлял им на исполнение. Подано семь заявление о признании действий приставов незаконными, два из которых удовлетворены, но решение суда о поставке и заключении договора купли-продажи так не исполнено. Привлечение к субсидиарной ответвенности подразумевает наличие вины в банкротве, что врядли доказуемо. Подскажите пожалуйста, возможно ли вообще исполнить решение суда об обязании должника-банкрота заключить со мной договор купли продажи автомобиля и передать его мне? И возможно ли взыскать со службы судебных приставов сумму которую я ранее уже оплатил за автомобиль на основании решений судов о признании незаконным бездействий приставов? Какие возможны варианты?

Районным судом г.Владимира дважды выносилось решение о взыскании за испорченную вещь суммы в мою пользу. Выписан исполнительный лист, возбуждено службой судебных приставов исполнительное производство в отношении должника. Должник подал кассационные жалобы: 1.С просьбой восстановить пропущенный срок подачи кассационной жалобы. 2.О приостановлении взыскания суммы. Районный суд 1 удовлетворил,2 отказал. Служба судебных приставов в течении почти 3 месяцев никаких действий к должнику не принимает, т.е. даёт время укрыть должнику своё имущество и прочее... Никаго письменного ответа о своих действиях не даёт ни судебный пристав, ни начальник. Устно говорят, что должник подал кассационную жалобу-будем ждать суда. Вопрос: Права ли служба судебных приставов и что делать? СПАСИБО за ответ. Александр.

Кредитор-Физ. лицо, Должник-юр.лицо. Долг по з/пл более 300 т. р.

Должник не признан банкротом, но ведется дело.

Физ. лицу писать заявление о признании должника банкротом или заявление о включении в реестр кредиторов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда о взыскании с частного лица в мою пользу 350 000 руб. Исполнительный лист у судебных приставов. На протяжении 2-х лет должник выплачивает по 200 руб в месяц. Приставы говорят должник ни где не работает, счетов нет, имущества нет, жилье единственное. Как получить деньги. Можно ли привлечь должника за уклонение от исполнения решения суда к уголовной ответственности, или с целью исполнения решения суда к привлечь к принудительным работам.

15.04. состоялось собрание кредиторов по делу о банкротстве. 1.05. выносится решение о признании должника банкротом и открытии конкурсного производства. Нужно ли еще раз подавать документы в суд, если мы уже были включены в реестр кредиторов до принятия решения о банкротстве? Спасибо.

До настоящего времени должник не исполнил решение суда, он как ИП не работает, сменил место регистрации и имущества по тому адресу нет, счетов нет. Могу я обратиться в суд о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения суда. Что будет должнику, который не исполняет судебное решение. Мне известно, что после того, как должник-ИП прекратил свою предпринимательскую деятельность, то руководителем ИП стал супруг должника-Ип.Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение