Права мужа на продажу или передачу своей доли в доме, приобретенной до брака

• г. Ростов-на-Дону

Добрый подскажите пожалуйста у мужа и его мамы был дом по 1/2 после чего мы по мат капиталу купили у мамы 1/2, дом стал в нашей собственности доли еще не выделяли, муж имеет право продать, подарить ту свою 1/2 кому либо, его 1/2 была приобретена за долго до нашего брака?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да имеет полное право подарить. Продать только в случае отказа от права преимущественной покупки вас и детей.

Тоесть продать только с моего согласия?

Да, именно так.

Но тут многое зависит от того как составлен договор купли-продажи доли, которую вы приобретали с участием мат. капитала. Кто является покупателем?