Кто имеет право на квартиру, которую приобрели в первом браке только мужчина?

• г. Самара

День добрый. Подскажите пожалуйста если в первом браке была приобретена квартира но собственник полностью муж. У него был второй брак имеет ли новая жена право на эту собственность? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Это предусмотрено ст. 34 СК РФ. Соответственно, вторая жена не имеет права претендовать на эту квартиру, т.к. эта квартира нажита не в совместном браке с ней.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

На первый взгляд квартира приобретенная в период брака является совместной собственностью супругов, оформление на одного правового значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Во время брака по ипотеке была приобретена квартира. Стороной по договору ипотеки был муж. Свидетельство о праве собственности также оформлено на мужа. Ипотека не погашена. Брак расторгнут. Какие права после расторжения брака имеет жена на указанную квартиру, как ими воспользоваться? Спасибо!

В период брака женой была приобретена квартира. За все платила жена. Муж ничего не оплачивал за квартиру. Потом брак прекратился. На квартиру оформлено право собственности на супругов 50/50. Мужа внесли в свидетельство автоматически, так как они были еще в браке. Муж живет отдельно. Муж не против и у него нет возражений по поводу передачи доли бывшей жене. Необходимо чтобы в свидетельстве была только бывшая жена. Как убрать из свидетельства о праве собственности бывшего мужа? Как это оформить? Спасибо.

Как определяется первая очередь наследников, если квартира является кооперативной и была приобретена в первом браке (жена, муж, дочь). Муж умер, на момент смерти он был женат на другой женщине, которая выкупила 1\2 квартиры у дочери, принадлежавшей ей. Пай за квартиру был полностью выплачен в первом браке, его мать не участвовала в выплатах и прописана там никогда не была. На его половину претендуют 3 наследника жена от второго брака, мать и дочь. Завещание умерший составить не успел. Имеет ли жена от второго брака право на наследство и мать, если они не участвовали в выплате пая и квартира не является общенажитым имуществом во втором браке.

Муж подарил жене (2-й брак) участок который был в собственности у него до (2-го) брака. (участок приобретался в первом браке, раздела имущества не было) имеет ли права несовершеннолетний ребёнок мужа от первого брака на этот участок?

Дом был приобретен в браке. Позже была приобретена квартира по обмену на этот дом. Дом был долевой. Дети были переоформленны на право собственности к тещи. С разрешения опеки. Квартиру оформили на жену. Квартира стала не долевой. Имеет ли право муж на 1/2 собственности от этой квартиры.

Здравствуте! Подскажите пожалуйста, до брака была приобретена квартира. Имеет ли право на эту квартиру жена умершего собственника?

Прошу помочь мне в следующем вопросе. Мужчина был в браке 2 раза, жил в квартирах жен, но прописан был в квартире у своей матери. Помимо него были прописаны мать, ее муж (отчим) и он. В первом браке жил у своей жены, родился сын. Они приватизировали кватриру в равных долях - жена, сын и он. Брак продлися 17 лет. Во втором браке детей не было. Из имущества была приобретена машина. У него умерла мама, на руках осталось завещание на ее долю в пользу сына. Прошло 40 дней со смерти матери и умирает сам мужчина, не вступив в наследство после нее. Подскажите пожалуйста каким образом будет делиться все его наследство между его второй, первой женой и сыном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В первом браке была приобретена квартира. Прошел развод и был заключен повторный брак с другой женщиной. В период нахождения во втором браке эта квартира была продана и куплена квартира для дочери в другом городе от этого брака. Может ли вторая супруга претендовать на эту квартиру при разводе.

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

Наследство:

У моего бывшего мужа, второй брак, есть дочь, в первом браке есть двое сыновей и осталась квартира, которая была приватизирована в совместную собственность на него (мужа) и сына - еще до нашего развода. Имеет ли право жена (брак второй-зарегистрирован), на квартиру, после его смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение