Кто имеет право на квартиру, которую приобрели в первом браке только мужчина?

• г. Самара

День добрый. Подскажите пожалуйста если в первом браке была приобретена квартира но собственник полностью муж. У него был второй брак имеет ли новая жена право на эту собственность? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Это предусмотрено ст. 34 СК РФ. Соответственно, вторая жена не имеет права претендовать на эту квартиру, т.к. эта квартира нажита не в совместном браке с ней.

Добрый день

На первый взгляд квартира приобретенная в период брака является совместной собственностью супругов, оформление на одного правового значения не имеет.