Если не начислили аванс? Как я могу предъявить это бухгалтерии? Нарушили ли они мои права?

• г. Улан-Удэ

Если не начислили аванс? Как я могу предьявить это бухгалтерии? Нарушили ли они мои права?

Ответы на вопрос (1):

Если законом и трудовым договором, приказом предусмотрена выплата работнику зарплаты (аванса и получки) два раза в месяц в конкретные дни, то в случае нарушения трудовых прав работник может обратиться с иском в районный суд, в прокуратуру района, в Госинспекцию труда.