Проблемы жизни на первом этаже - как бороться с вредными выхлопными газами при прогреве автомобилей?

• г. Рязань

Живём на первом этаже, когда прогревают автомобиль, выхлопные газы чувствуем дома, если норма по расстоянию парковки машин от дома? Обращались в УК реакции нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария!

Если стена жилого дома глухая или вместимость парковки меньше 10 автомобилей, то ее можно построить, например, и в 10 метрах. Ближе не получится — это нарушение. Если стоянка вмещает от 11 до 50 автомобилей, то ее придется отодвинуть от дома уже на 15 метров, а если от 51 до 100 автомобилей — на 25 метров. Чем больше вместимость стоянки, тем больше должно быть расстояние от нее до зданий.

Основание - СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03, таблица 7.1.1