Действительно ли оригинал завещания должен остатся у натариуса?

• г. Москва

Я обратился к натариусу по поводу вступления в наследсво, он попросил у меня завещание, забрал его и сказал что оно должно оставатся у него (открыл дело, я написал заявление и т.п.) никаких бумаг о том что он его забрал он мне не выдал - а я чето волнуюсь - какбы не потерялось оно. Действительно ли оригинал завещания должен остатся у натариуса?

Ответы на вопрос (2):

Наследственное дело возбуждено и потеряться вряд ли может. В любом случае у того нотариуса, где совершено завещание можно получить дубликат.

Попросите нотариуса сделать нотариальную копию завещания. Нотариус оформляет наследство только по оригиналам документов. Как правило ничего не пропадает. С уважением,