Влияет ли наличие детей от первого брака на право на долю в квартире при ее покупке наличными и материнским капиталом для всех членов семьи?

• г. Вологда

Я во втором браке (двое детей). Хотим купить квартиру за наличные и мат. капитал и разделить на всех доли (4 человека). Вопрос-будут ли иметь право на эту квартиру (долю в ней) дети мужа от первого брака (двое)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, сертификат на материнский капитал привязан к матери, а не к отцу. Дети от предыдущих браков будут иметь только право на наследования за отцом, если не будет завещания.