Влияет ли наличие детей от первого брака на право на долю в квартире при ее покупке наличными и материнским капиталом для всех членов семьи?

• г. Вологда

Я во втором браке (двое детей). Хотим купить квартиру за наличные и мат. капитал и разделить на всех доли (4 человека). Вопрос-будут ли иметь право на эту квартиру (долю в ней) дети мужа от первого брака (двое)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, сертификат на материнский капитал привязан к матери, а не к отцу. Дети от предыдущих браков будут иметь только право на наследования за отцом, если не будет завещания.

Спросить
Пожаловаться

У мужа второй брак. От первого есть двое уже взрослых детей. У нас во втором браке тоже двое детей. Сыну от второго брака 16 лет.. у него есть паспорт. Если оформить покупку недвижимости на него, то будут ли иметь право на долю от недвижимости дети от первого брака.

У меня от первого брака дочь 8 лет. Сейчас я во втором браке и у нас общий ребенок. На материнский капитал хотим купить квартиру. Имеет ли право муж иметь долю в квартире, если у него это первый ребенок? И как вообще делится на доли квартира купленная на материнский капитал?

Состою в браке и имею двоих детей, старшая от первого брака и совместный ребенок. У мужа есть тоже от первого брака ребенок и от гражданского брака ребенок. Сейчас хотим продать его одноком. Квартиру (он явл. собственником) и с использованием мат. капитала купить 2-х комнатную. Как распределятся в ней доли, его дети будут иметь доли.

От первого брака есть двое детей и во втором браке тоже двое, купила квартиру во втором браке и разделила доли четверым детям, старшая дочь от первого брака проживает с отцом в другом городе уже 4 года (сейчас ей 14 лет) первый муж узнал что у дочери есть доля в моей квартире и хочет продать эту долю, что делать? Я и второй муж тоже имеем доли.

Я замужем второй раз (официально), от первого брака есть двое детей, при рождении второго ребенка получен мат. капитал. Подскажите, если я будучи в браке со вторым мужем захочу купить квартиру то надо будет ли выделять долю в квартире и ему (второму мужу), ведь по сути он же не имеет ни какого отношения ни к детям от другого брака ни к мат. капиталу. Спасибо.

Вопрос такой: Я во втором браке, хотим купить квартиру с использованием средств мат. капитала, затем ее продать, а доли детям выделить в другой уже имеющейся квартире второго мужа купленной им до брака. Возможно ли такое, как на это смотрят органы опеки? Еще один вопрос: будет ли иметь потом хоть какие то права первый муж на долю в этой квартире моего первого ребенка и при продаже квартиры его согласие как отца тоже будет нужно?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего мужа 2 детей от первого брака, в совместном браке у нас 3 детей, мы получили мат. капитал, и хотим на него купить дом, естественно там будет доля мужа тоже, будут ли дети от 1 брака претендовать на его долю? И как сделать, чтоб они непретендовали (т.к. у них есть уже квартира, они не совершеннолетние)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода с первым мужем я купила квартиру за мат. капитал +моя доплата. Позже вступила в брак с нынешним мужем и родила дочь. У нас четверо детей. Собственники квартиры я и трое детей от первого брака. Мы хотим продать эту квартиру и купить большую по площади. Нынешний муж и четвертый ребенок будут иметь право на долю в этой квартире? Ведь тогда доли предыдущих детей станут меньше.

Во втором браке. У супруга это тоже второй брак. Хочу купить кв. Т.е. эта кв. будет считаться совместно приобретенной. Будет ли иметь право сын мужа (от первого брака) на часть доли в случае смерти отца?

Если квартира куплена в браке, кто является собственником квартиры, если в свидетельстве собственником стою я одна. Будут ли дети от первого брака мужа иметь долю в этой квартире? И как будет делится квартира между наследниками? Остались жена, его мать, двое совершеннолетних детей от первого брака и двое детей от второго брака, один несовершеннолетний. Квартиру при разводе с первой женой оставил семье, будет ли это приниматься к сведению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение