Возможно ли провести сделку по покупке квартиры без оригинала свидетельства о браке - наличие копии и печатей в паспортах.

• г. Москва

Завтра сделка по покупке квартиры; потеряли свидетельство о браке, есть просто копия и печати в паспортах, можно пойди на сделку без свидетельства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действуйте по обстоятельствам. Если на руках только копия свидетельства, то необходимую информацию можно получить и из нее (номер, серия, дата регистрации, кем когда выдано и т.д.), штампы в паспортах - тоже подтверждение регистрации брака. Если сделка у нотариуса, то он проверяет оригиналы и снимает копии. Однако, не всегда к этому вопросу относятся строго.