Можно ли выдвинуть какой либо иск человеку за то что тот вынудили девочку 18 лет выйти за него замуж. Похитил?

• г. Лесные Поляны

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Брак по закону - это добровольный союз мужа и жены! Если он недобровольный - значит! Недействительный! Но рассторгнуть брак может только один из супругов. За похищение человека у нас уголовная ответтсвенность - тут уже заявление может написать любой родственник!