Изъято недвижимое имущество у администрации мун. образования - кто должен заключить доп.соглашение и кто является балансодержателем?
₽ VIP

• г. Донской

Из оперативного управления администрации мун. образования изъяли недвижимое имущество, и закрепили на праве оперативного управления за МБУ, до этого часть этой недвижимости (помещение) у МО арендовал арендатор. Кто должен заключить (перезаключить) доп.соглашение: МБУ или Комитет по имуществу Адм. МО. Уместно ли здесь понятие Балансодержатель? Если да, то кто им является?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия.

Первое. Не надо производить сокращения. Не все знаю что под этим сокращено. Раскройте МБУ? Напишите полностью.

Вообще всем недвижимым имуществом распоряжается собственник.

А за кем закреплено недвижимое имущество это уже другой вопрос.

Не правильно записано Вами следующее. "Из оперативного управления администрации муниципального образования изъяли недвижимое имущество" и далее по тексту.

Если администрация муниципального образования является собственником то, каким образом у администрации имущество находилось в оперативном управлении? не понятно?.

Извините.

Вами не точно поставлен вопрос?.

Уточните. Желаю удачи.

Уважаемая Юлия, Донской!

Собственником данного недвижимого имущества является Администрация муниципального образования, но как правило распоряжением данного муниципального имущества на местах занимаются КУМСы - Комитеты по управлению муниципальной собственностью.

Именно КУМС от имени Администрации муниципального образования заключает договора на аренды помещений, принадлежащих Администрации муниципального образования.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 23.09.2011г

19:14 моск. вр.