Проблемы с возвратом займа в Росденьги - неправомерные начисления и предложение о прощении долга

• г. Ставрополь

Взяла в Росденьги займ 21 августа в размере 14000 рублей. Затем обстоятельства сложились так, что я болела, потеряла дополнительный заработок, были расходы в связи со смертью мамы. Сразу выплатить всю сумму не удалось. 5 октября я выплатила 5000 рублей. Затем я приехала в офис росденьги и написала заявление, где просила приостановить рост процентов в связи с горем, случившимся в моей семье и моей болезнью. Документа приложила к заявлению. 30 октября я выплатила ещё 25800 рублей. Я считала, что мой долг выплачен. Но, оказывается, на моё заявление Росденьги не отреагировали. И насчитали на сегодня ещё 18000 долга. Затем стали звонить и предлагать выплатить 5000 рублей, и, якобы они простят 18000. То есть получается, я взяла в долг 14000, вернула 30800, пользовалась их денежными средствами 2 месяца, и я ещё должна? Это вымогательство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте не нужно больше ни чего выплачивать, пишите жалобу в Роспотребнадзор и ЦБ РФ, а также заявление в полицию о вымогательстве.