Если произойдёт отказ от ребёнка погасить ли долги по алименты? Если бывшая жена предложила.
• г. Санкт-Петербург
Если произойдёт отказ от ребёнка погасить лидолги по алименты? Если бывшая жена предложила.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Алиментные обязательства в Вашем случае могут прекратиться только по достижении ребенком совершеннолетия, либо в случае смерти ребенка, либо после его усыновления другим лицом. При этом ранее образовавшаяся задолженность по алиментам не погашается в любом случае и будет подлежать взысканию с Вас на общих основаниях. Такие дела.