Как официально определить стоимость доли квартиры ниже полной стоимости и выкупить ее

• г. Москва

Квартира принадлежит по документам, мне и сестре. Я планирую Выкупить ее долю, т.к. прожила всю жизнь с мамой, в этой квартире. Как официально признать стоимость доли, меньше чем пол. стоимости всей квартиры.

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь к официальному оценщику и получить заключение об оценке стоимости доли сестры. Если сестра откажется вам продавать свою долю по указанной вами стоимости, то вам останется только договариваться.

Здравствуйте, Светлана! К сожалению, Ваша сестра имеете право продать принадлежащую ей долю в квартире по установленной ею цене, сначала она должна предложить ее выкупить Вам, а если Вы в течение 30 дней не дадите согласие на выкуп принадлежащей ей доли, то она имеет право продать ее любым третьим лицам на тех же условиях (не дешевле); все сделки с долями подлежат обязательному оформлению у нотариуса.

С уважением, Марина Сергеевна.