«Жена хочет написать заявление в полицию о вымогательстве после передачи денег при устройстве на работу - как это может повлиять на нее и ее участие в конкурсе на государственную службу?»

• г. Почеп

С жены при устройстве на работу взяли деньги 70000 р., деньги передавались ген. директору, как бы за хорошее место, она такая не одна. Фиксации передачи денег нет. Через год уволились по собственному желанию. Возникло желание написать заявление в полицию за вымогательство. Как это может отразится на жене? Могут это переиграть во взятку? Сейчас проходит конкурс на гос. службу. Может подача заявления повлиять при устройстве?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае вы ничего не докажете, нужно было все фиксировать. В настоящее время это будет пустая трата времени и нервов. Если пройдет конкурс, устроится и пусть работает спокойно без вызовов на допросы.

Уважаемый Сергей Петрович! Переквалифицировать можно практически все. Вызовы на допросы - обязательны. Дело возбудят. В связи с отсутствием у Вас доказательств вымогательства - закроют Не будите лихо особенно при трудоустройстве в госорганы.

Оставьте отзыв на сайте.