Ответственность арендатора при предоставлении неверных данных о фирме при заключении договора на аренду нежилого помещения

• г. Москва

При заключении договора на аренду нежилого помещения арендатор, ген. директор, дал неверные данные о своей фирме. Кто несет за это ответственность? Договор подписан сторонами, арендатор получил помещение и юр. адрес, по факту пользовался этим помещением около 3-х лет.

Ответы на вопрос (1):

Арендодатель может предъявить соответствующее требование - о немедленном уточнении данных и перезаключении договора аренды.

При несоблюдении - договор считать недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос такой. Я собственник нежилого помещения на первом этаже жилого дома. Свое помещение я сдал в аренду по договору аренды и акту приема передачи помещения. Арендатор проводит в этом помещении ремонт.. кто теперь несет ответственность за нарушение закона о тишине, если жильцы жалуются на то,что в этом помещении шумят.

Несу ли я, как собственник помещения, ответственность за это, или ответственность должен нести арендатор?

Фирма А (Арендодатель), в лице Ген. директора Иванова И.И. заключает Договор аренды нежилого помещения с Фирмой Б (Арендатор). Помещение принадлежит на праве собственности Иванову И.И. Помещение сдается в аренду Арендодателем на основании Агентского договор, заключенного между Фирмой А и Ивановым И.И.

Правомерны ли действия Фирмы А и Иванова И.И. в вышеупомянутой схеме заключения договора аренды?

Если да, то требуется ли Доверенность Фирме А от Иванова И.И.?

Заранее благодарю!

В августе 2014 году нежилое помещение было сдано по договору аренды физ. лицу, на срок 11 месяцев, не выезжая из этого помещения арендатор на этот адрес зарегистрировал фирму, Договор был заключен с юр. лицом (один и тот же человек) от 01.07.2015 г. , (помещение не сдавалось обратно арендодателю, арендатор им продолжал пользоваться) но данные по ООО были неверными, (их предоставил ген. директор) Фирма зарегистрировалась только в середине сентября, Арендная плата от арендатора поступала на р\с без задержек, Правомерен ли договор и оплата за аренду по факту пользования арендованным помещением?

Есть договор аренды на нежилое помещение с указанием адреса этого помещения, но в акте приема передачи есть ошибка в названии улицы. По факту арендатор находился в этом помещении около 4-х лет. Имеет на этот адрес свой юр. адрес. Возник вопрос по этому поводу. Договор считается правомерным?

Сдача в аренду нежилого помещения для проживания физ. лиц, в основном несет риски для арендатора, это так?

Каковы риски арендатора при заключении с арендодателем договора субаренды нежилого помещения под проживания с организацией. При этом помещение отвечает всем требованиям жилого помещения.

Имеется в собственности нежилое помещение расположенное на первом этаже МКД (встроенное) с отдельным входом. Фасад помещения выполнен индивидуально от всего дома. Так же имеется крыльцо к этому помещению и козырек над этим крыльцом. Помещением пользовался арендатор (по договору аренды). Договор аренды заканчивается, а фасад помещения, крыльцо и козырек находятся в неуд. Состоянии. По договору аренды текущий ремонт помещения за арендатором и На момент окончания договора арендатор обязан передать помещение в таком же состоянии как на начало аренды с учетом естественного износа. Есть ли у меня основания не подписывать акт приема передачи помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендодатель не желает продливать договор аренды нежилого помещения с нашей организацией. Арендуемое помещение является пристроем к жилому дому. Рядом с данным помещением наша организация имеет нежилое помещение. Может ли факт наличия офиса рядом с арендуемым помещением повлиять на продление договора аренды, т.е. заставить собственника продлить договор аренды?

Собственник нежилого помещения (физ. лицо) заключил с ИП договор безвозмездного пользования нежилым помещением. Имеет ли ИП право сдать это помещение в аренду? При этом собственник помещения не против. Будет ли законным договор аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение