Плюсы и минусы процедуры банкротства при невозможности погасить кредитные долги - что нужно знать

• г. Архангельск

Расскажите о всех плюсах и минусах процедуры банкротства. Не справляюсь с кредитными долгами, хотела пройти процедуру банкротства, но не знаю всех минусов.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Татьяна!

Если вкратце, то минусы - процедуру банкротства тоже надо финансировать. Если у Вас нет имущества, подлежащего реализации, то вся процедура банкротства обойдется Вам в 100-150 тыс. рублей, оплачивается поэтапно. Если есть какое-то имущества (кроме единственного жилья), оно будет реализовано в процедуре банкротства.

Плюс в том, что если Ваши долги значительно превышают стоимость процедуры банкротства, то лучше признать себя банкротом и списать долги.

Чтобы ответить на Ваш вопрос более конкретно, необходимо знать конкретную ситуацию - какова сумма Вашей задолженности, какое имущество имеется, совершались ли какие-либо сделки с имуществом за последние три года.

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

Для того чтобы обсуждать все плюсы и минусы банкротства вам необходимо лично обсуждать свою индивидуальную ситуацию со специалистом. Исходя из Ваших личных обстоятельств можно будет консультировать. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Добрый день. К юристу обращайтесь для анализа Вашей личной ситуации. Минусы могут быть в том, что должника признают банкротом, но в списании долгов откажут (если установят, что он действовал недобросовестно).