Граждане РФ с просроченной туристической визой - что ожидает их в аэропорту?

• г. Воронеж

Я Алина Тишенко Юрьевна гражданина Р.Ф с постоянно пропиской и работа. Я очень много лет жыла на территорию Греции. У меня муж и дочь 8 лет,3 года назад мы приехали в Россию и столкнулись с проблемой виза была туристический и она уже просрочелось 3 года муж хочет уехать сделать документы. Я знаю что мы очень сильно нарушили закон ну что с нем будет в аэропорту?

Ответы на вопрос (3):

Алина, добрый день. Муж при этом гражданин Греции? Чтобы компетентно ответить на этот вопрос нужно это знать, а также какой период он находился по визе в РФ и какой срок действия был у визы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да мой муж гражданин Грецией. Мы приехали 3 года назад у него была туристический виза на 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Алина, при выезде из России пограничники поставят вашему мужу запрет на въезд в РФ, на определенный срок. Вы можете этот запрет обжаловать, самостоятельно обратившись, как жена, в миграционную службу. Или можете поручить данный вопрос профессионалам.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин германии. Приехал в россию по туристической визе. Назад ехать не хочу. Виза уже просрочена. Родился в России. Как получить гражданство России.

Я гражданка РФ замужем за греком, проживали в Греции, но сейчас приехали в Россию. У мужа нет вида на жительство в России, приехал по туристической визе на 1 месяц. В какой срок нужно его прописать?

Проживала в России, была замужем, развелась, вышла замуж за другого, тоже гражданин РФ, с ним приехала в Грецию. У меня гражданство РФ и Греции. Оформила все документы, получила тавтотита, но в графе муж, поставили моего первого мужа, т.к.,оказывается они не признают суды РФ, а настоящий муж остался не причем. Надо, чтобы суд проходил на территории Греции, но с кем я буду судиться, со стенкой что ли? Наняли адвоката и он нам до сих пор не помог. Помогите справится с этой проблемой, куда обращаться, как сделать так чтобы документы были в порядке, а то получается что в Росии у меня мужем числится настоящий, а в Греции бывший, даже смешно.

Открыта мультивиза виза на полгода в Грецию. Разрешено прибывание три месяца. Какие могут быть последствия если пробыть в Греции пол года. А если венуться в Россию и уехать снова, откроют ли новую визу если предыдущая уже была на пол года.

У меня просьба помочь­ мне в о­дном вопросе. У меня открыта тур­истическа­я виза на три года с июня 2016.­ В июле я ­зарегистрировала брак с гражда­нином Греци­и на территории России. По пр­иглашению пр­ожила в Греции 23 дня до рег­истрации брак­а, вернулась в Россию. У меня осталось 67 дней ­из 90 дней. Во­прос: смогу я оформить вид на жительство по туристической визе в Греции?

Заранее спасибо.­ Инна.­

Нужна ли виза для гражданина Греции для въезда в Россию? Какой срок гражданин может находиться на территории России?

Я гражданин России но у меня уже много лет нет жилья и постоянной регистрации паспорт менял по возрасту в млс. я работаю по найму проживаю уже много лет в гражданском браке вг. Краснодаре. Но прописку сделать не могу. Что очень сильно тормозит развитие. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ замужем на гражданином Болгарии, постоянно проживающим в Греции, имею вид на жительство в Греции. В 2015 г. в России у нас родился ребенок. Сейчас по туристической визе мы с ребенком едем в Грецию. Какие документы нужны для ребенка чтобы оформить вид на жительство в Греции. С уважением, Ирина.

Я замужем за гражданином Греции. Имею Гражданство России. В данный момент он приехал в Россию по гостевой визе. Виза закончилась. Я хотела сделать ему вид на жительство но не успела. В миграционной службе мне сказали что ему нужно выезжать. Только если он будет находиться на территории России законно я могу начать оформление документов вида на жительства для него. Помогите... каким образом он может остаться на территории России и получить вид на жительство. Спасибо.

Ребенку 17 лет 11 месяцев. Живет постоянно в Греции с мамой. Имеет гражданство и Греции и России. Имеет загранпаспорта и России и Греции. Приехала в гости к родственникам в Россию. Обратно в Грецию на Российской границе не выпускают и требуют какие-то документы кроме загранпаспорта.

Подскажите, пожалуйста, какие нужно еще документы.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение