Граждане РФ с просроченной туристической визой - что ожидает их в аэропорту?

• г. Воронеж

Я Алина Тишенко Юрьевна гражданина Р.Ф с постоянно пропиской и работа. Я очень много лет жыла на территорию Греции. У меня муж и дочь 8 лет,3 года назад мы приехали в Россию и столкнулись с проблемой виза была туристический и она уже просрочелось 3 года муж хочет уехать сделать документы. Я знаю что мы очень сильно нарушили закон ну что с нем будет в аэропорту?

Ответы на вопрос (3):

Алина, добрый день. Муж при этом гражданин Греции? Чтобы компетентно ответить на этот вопрос нужно это знать, а также какой период он находился по визе в РФ и какой срок действия был у визы.

Здравствуйте, да мой муж гражданин Грецией. Мы приехали 3 года назад у него была туристический виза на 10 дней.

Добрый день Алина, при выезде из России пограничники поставят вашему мужу запрет на въезд в РФ, на определенный срок. Вы можете этот запрет обжаловать, самостоятельно обратившись, как жена, в миграционную службу. Или можете поручить данный вопрос профессионалам.