Обязательство предоставить долю детям в ипотеке с Мат капиталом - сроки и условия

• г. Сургут

Взяли квартиру в ипотеку с Мат капиталом, обязательство надо предоставить в пенсионный фонд что выделим долю детям. Чтоб они перевели деньги в сбербанк. По закону надо в течении полу года надо предоставить долю, и написано что после погашения ипотеки, или когда это надо делать? Если взяли на 15 лет квартиру, то долю давать через 15 лет когда за нее погасим ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Да, долю вы сможете выделить только после погашения ипотеки (банк просто не даст внести изменения в договор ипотечного кредитования). Для того, чтобы материнский капитал был перечислен в счет первоначального взноса по ипотеке в ПФР представляется обязательство о выделении долей.

С уважением.