Наследственный дом с пропиской - Как выписать сироту и избежать проблем с банком и коллекторами?

• г. Иркутск

У моей мамы остался дом по наследству но он муниципальный ордер мама в не сена в ордер она осталась последняя по ордеру. В доме раньше жил дядя он умер и дом достался маме. Там прописана я и моих 3 детей младшая на инвалидности, прописана сама мама и сестра но и еше прописана дочь моего дяди она была в дед доме с рождения. После дед дома ее в 18 лет прописали судом, но она в доме не живет мы не знаем где она! Прописали ее уже как 8 лет назад! Недавно пришли коллекторы разыскивают ее она взяла кредит в банке и не оплачивает, они нам сказали ее выписать так как мы пострадаем банк будет вынужден подать в суд и они придут с приставами на изъятия имущества по ее прописке! Вопрос что нам делать? Можно ли ее выписать так как она сирота детдомов ка? Дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья! Суд не решит вас единственного жилья, это невозможно. Тем более, если это жилья официально не оформлено на вашу маму. Попробовать ее снять с учета вы может, если она длительное время там не проживает и оплачивает коммунальные услуги. Это жилье у вас в собственности или муниципальное, непонятно по вашему вопросу?