Кто будет наследником квартиры моей мамы после ее смерти, если ее сын умер и оставил совершеннолетнюю дочь? Имеет ли она право на наследование?

• г. Воронеж

Кто будет являться наследником квартиры моей мамы после ее смерти, если у нее 2 детей: я и брат, но брат умер, у него осталась совершеннолетняя дочь. Имеет ли право его дочь на часть квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае возможно наследование по праву представления в соответствии со ст.1142 и 1146 ГК РФ. Удачи Вам и всего самого доброго.

Не понятно, наследником буду я, или я и дочь брата?

Надежда! Вы и дочь брата по праву представления. Если, конечно, нет больше наследников первой очереди. Обратитесь к юристу за более подробной консультацией. Это никогда не бывает вредно.