Как выписать несовершеннолетних детей сына из квартиры, если место их нахождения неизвестно - опыт в суде и после отказа

• г. Казань

Как выписать несовершеннолетних детей сына если мне не известно место их нахождения, в квартире я один собственник, где сейчас живёт сын мне неизвестно, подал иск в суд, мне отказали, сказали ищите где они живут.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ляля!

Действительно, чтобы подать иск в суд необходимо знать адрес ответчиков, по которому они проживают. Это прямо установлено ст. 28 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вам нужно подать иск по последнему известному Вам месту жительства ответчиков.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 07.03.2018)

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

...

Удачи Вам!

Ляля, добрый день! Вам необходимо было обращаться к юристу за реальной помощью, а не заниматься самолечением! В принципе, Вы можете обратиться для установления адреса в адресное бюро...