Наследование приватизированной квартиры умершего сына без завещания и дарственной

• г. Брянск

Если можно, напишите пожалуйста как наследуется квартира в таком случае: Дед живет в приватизированной квартире, два взрослых его сына со своими семьями живут отдельно. Один из сыновей умер. Как будет наследоваться квартира деда, если не составлено завещание и дарственная? У умершего сына (был разведен) - совершеннолетний сын. У другого сына - двое детей, один несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (2):

после смерти дедушки наследовать будут его сын- 1/2 доля и по праву представления- внук(сын умершего сына)- 1/2 доля

1/2 доля - сыну, 1/2 доля - внуку (сыну мершего сына).