Возможно ли считать законным судебное решение и взыскание долга, если оно было произведено без уведомления и участия должника?

• г. Ухта

Если меня не уведомили о проведении в отношении меня судебного разбирательства по поводу взыскания задолженности за кап ремонт и провели его без меня то решение суда является законным? И как с меня имеют право взыскать денежные средства?

Ответы на вопрос (3):

Суть судебного приказа раскрыта в 121 статье Гражданского процессуального кодекса РФ. Он является собой постановление, выносимое судьей без участия сторон. Приказное производство являет собой упрощенный судебный процесс по требованиям, полностью подтвержденным соответствующими документами, при отсутствии споров о праве между взыскателем и ответчиком.

Здесь возможно два варианта, первое это вынесение судебного приказа, который вы можете отменить путем подачи возражения течении 10 дней с момента получения на руки, и второй вариант это заочное решение, пишите заявление на отмену такого решения.

Добрый вечер. Вам необходимо написать апелляционную жалобу на решение суда. Обратите внимание, если срок апелляционного обжалования (месяц с момента вынесения решения в полном объёме) прошёл, то вместе с жалобой, нужно написать заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы с указанием причины упущения Срока.