Варианты определения порядка пользования двухкомнатной квартирой с смежными комнатами при рассмотрении иска мировым судом

• г. Москва

Ситуация: двухкомнатная квартира (общая площадь - 44, 5, жилая-30,8.1 комната - 13,6 кв.м, 2-я-17, 2 кв.м, комнаты смежные в сособственности: 5/6 у одного, 1/6 у несовершеннолетнего (он долю получил в результате дарения, 7, 4 кв.м общей площади и эта доля не признана судом незначительной). Какие возможны варианты для определения пользования порядка пользования? Сейчас соответствующий иск рассматривается мировым судом.

Ответы на вопрос (4):

Варианты предлагают сами стороны процесса согласно сложившемуся порядку пользования. Суд учитывает нуждаемость в проживании собственников, наличие иной собственности. Возможность выдела отдельной комнаты и так далее.

В судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением. Разрешая такое требование, суд учитывает фактически сложившийся порядок пользования имуществом, который может точно не соответствовать долям в праве общей собственности, нуждаемость каждого из сособственников в этом имуществе и реальную возможность совместного пользования.

Простите, а что имеется в виду под "так далее"?

Разрешая такое требование, суд учитывает фактически сложившийся порядок пользования имуществом, который может точно не соответствовать долям в праве общей собственности, нуждаемость каждого из сособственников в этом имуществе и реальную возможность совместного пользования.