Хотелось бы узнать какие существуют льготы для ИП для инвалида. Спасибо.

• г. Великий Новгород

Хотелось бы узнать какие существуют льготы для ИП для инвалида. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В случае, если доход в месяц от предпринимательской деятельности менее 100000 рублей, то бизнес не облагается налогами;

если же сумма прибыли больше, то налог платится в общем порядке.

Также установлены льготы инвалидам ИП II группы по оплате налога НДФЛ (подоходного налога). А именно, - положена скидка в размере 500 рублей ежемесячно за период хозяйственной деятельности при уплате НДФЛ. Эта норма распространяется и на инвалидов III группы. Т.

Спасибо... хотелось бы уточнить один вопрос - везде пишут, что имеется скидка 30% на патент для ИП для инвалидов - но никто не говорит каким законом это подтверждается? Куда можно обратиться, чтобы получить эту скидку? На какой закон, статью сослаться?