Условия заказа крема через интернет - подтверждение заказа, доставка и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Заказала крем через интернет, позвонили из компании, чтобы подтвердить заказ, сказали, что все разговоры записываются и если я подтверждаю заказ, то мы заключаем устный договор. Когда товар придет на почту, мне позвонят и я должна буду его обязательно забрать. А что будет, если я не заберу товар с почты? Компания может подать на меня в суд? читала в отзывах об этом креме, что одной девушке так звонят и угрожают, что подадут в суд. а она товар забирать не хочет. Заранее благоварю.

Ответы на вопрос (1):

Устный договор это сила и мощь между друзьями. По ГК может заключаться до 10000. Угрожают потому что втюхивают, было бы по честному обратились бы в суд т.к. спор лежит сугубо в рамках гражданского разбирательства.

Максимум, что может случиться — на вас реально подадут в суд, и потребуют возместить услуги на пересылку товара в оба конца, судебные издержки, и услуги юриста. И это действительно будет уже значительная сумма.

Идете на почту. Вы имеете право и обязаны проверить посылку наложенным платежом. Вы можете ее вскрыть, и отказаться от получения, найдя любой предлог — повреждена упаковка, товар не соответствует описанию, и т.п. И в этом случае продавец не может вообще ничего предъявить. Установите запись звонков и пишите их, затем к копам затем в суд, и Вы Аноним в