Как выписать старшего сына из дома - проблема невыполнения обязанностей и поиск решения

• г. Вязьма

У меня есть старший сын, он прописан вместе со мной в доме. На протяжении многих лет он ничего по дому не делает. Уехал в Москву работать, когда звонишь и говоришь приедь помоги я не это я не то.А кроме этого я воспитываю его сына на протяжении 6 лет. Как я могу его выписать из дома. Дом 4-х квартирный,

дали от производства в 1989 году. Дом не приватизированый,. я его не приватизирую так как прописан сын. Что для этого нужно сделать, никак поступить лучше. У меня ещё младший сын.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Если дом не приватизирован, то ничего не сделаете и даже суд Вашего старшего сына не выселит, если у него нет иного жилья в собственности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Возможно снять с регистрационного учета гражданина, который не проживает длительное время, не оплачивает коммунальные услуги...

Именно на этих основаниях обращайтесь в суд с соответствующим иском.

А что сделать чтобы я его выписала. Я не хочу чтобы он был прописан. Я хочу сделать приватизацию без него.

Здравствуйте! Согласно части 2 статьи 69 ЖК РФ, члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности независимо от того, вселялись ли они в жилое помещение одновременно с нанимателем или были вселены в качестве членов семьи нанимателя впоследствии. Члены семьи нанимателя имеют, в частности, следующие права: бессрочно пользоваться жилым помещением (часть 2 статьи 60 ЖК РФ); сохранять право пользования жилым помещением в случае временного отсутствия (статья 71 ЖК РФ); вселение в установленном порядке в жилое помещение других лиц (статья 70 ЖК РФ), в том числе и расторжения договора социального найма (часть 2 статьи 83 ЖК РФ).

В соответствии с ч.3 ст.83 ЖК РФ, в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.

Из этого следует, что утрата права пользования у Вашего сына произойдет, когда он переедет на другое постоянное место жительства.