Продажа телефона и возврат денег - Как реагировать на требования и угрозы покупателя

• г. Краснодар

Я продал телефон человеку

На следующий день он просит вернуть деньги и забрать свой телефон

Что мне делать?

Он грозит что напишет на меня заявление.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Все зависит от того чем мотивировано требование покупателя. Если требование о расторжении купли-продажи обосновано наличием поломок о которых не говорилось при продаже то лучше вернуть деньги добровольно.

Если вы письменно не давали покупателю гарантийного срока на возврат, то даже в судебном порядке он не сможет заставить вас вернуть деньги. Если телефон до сих пор находится на гарантии официального продавца (если вы изначально сами приобретали его в магазине и отдали Вашему покупателю документы) то пусть обращается к продавцу, который оформлял гарантию, или к производителю. Речь о совершении Вами какого-либо преступления идти не может. Для этого нет никаких оснований.