Как написать жалобу на невозврат детского пособия приставам - ссылки на закон и установление сроков возврата

• г. Улан-Удэ

Пишу жалобу на то что приставы не возвращают пособие детское, но не знаю на какой закон ссылаться в какие сроки они должны его вернутт.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ст. 101 ФЗ № 229, согласно которой взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов, а также ст. 110 ФЗ № 229, согласно которой перечисление денежных средств осуществляется в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.