Отказ в переоформлении муниципальной квартиры после смерти бабушки - правомерность на основании долга по ЖКХ

• г. Москва

Ситуация такая:

Бабушка получила ордер на квартиру в 84 м году, которая до сих пор числится муниципальной.

Бабушки не стало в 2014 году, хотели переоформить квартиру на ее дочь (мою маму), но нам отказали, мотивируя тем, что нужно погасить долг по ЖКХ.

Правомерно ли?

Ответы на вопрос (2):

Елена! Кто в настоящее время зарегистрирован на указанной жилой площади? Если никто, а она муниципальная, то с Вас просто пытаются получить "на хапок" деньги. Никаких оснований для регистрации на указанной площади Вашей матери нет.

Здравствуйте, Елена! Переоформить договор соцнайма на Вашу маму можно если она зарегистрирована в данной квартире.

С уважением, Марина Сергеевна.