Захват наследства - Возможность подачи иска на основании нотариальной расписки

• г. Смоленск

Нотариус заверил своей подписью заявление моей сестры при обращении за вступлением в наследство нашего отца, что она не знает других наследников. Однако как единственному наследнику Нотариус не выдала ей для вступления немедленно до истечения 6 месяцев свидетельство о праве о наследстве, так как именно в этот час в 10.00 в суд этого района я послала обращение к суду и нотариусу заблокировать все счета моего отца. Можно ли подать в суд на основании данной расписки моей сестры, что закончено как правонарушение ее намерение захватить все наследство отца?

Ответы на вопрос (2):

Понятно, что она хочет захватить все наследство. Но за это нет ответственности никакой.

Она не обязана сообщать о других наследниках.

То есть это еще не факт, что она может быть признана на основании этого заявления и подписи, что " других наследников согласно ст.1142 гк рф мне неизвестно" как недостойный наследник?