Роспотребнадзор наказывает за отсутствие договора купли-продажи - что делать, если продавец отмахивается от товарного чека?

• г. Курск

Роспотребнадзор накладывает штраф за отсутствие договора купли-продажи с покупателем, на возражение о том, что товарный чек является договором отмахивается, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Заключить договор на оказание юридических услуг с выбранным юристом и обжаловать проведение о привлечении к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Алексей! В законодательстве есть обязательные формы заключения договоров, а когда их нет, то договор может заключаться хоть устно! В деловом и хозяйственном обороте, конечно, требуется фиксация сделки, то есть должны быть отражены и зафиксированы оферта и акцепт. Исключительно в целях налогообложения. Форма может быть разной, содержание - с учётом указания суммы сделки, в том числе и НДС, если он присутствует. Всё просто до безобразия!

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте!

Да, действительно. Во многих регионах РФ так происходит. Данная правоприменительная практика является примерами ненадлежащегоимполнения территориальными подразделениями Роспотребнадзора "Административного регламента исполнения Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека государственной функции по проведению проверок деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан по выполнени. Требований санитарного законодательства, законодательства РФ в области защиты прав потребителей, правил продажи отдельных видов товаров", утверждённого приказом Роспотребнадзора от 16 июля 2012 года № 764, то есть своего же ведомственного правового акта. В данной ситуации преодолеть такую практику возможно только посредством обжалования таких действий в досудебном и судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если собственник машины составляет два договора купли продажи с одним покупателем а в третьем пустом договоре просто расписывается а этот покупатель в третий договор вписывает собственника у кого купил и нового человека так чья машина тогда? По договорам получается первый собственник продал машину сразу двум покупателям!

Я ИП на ЕНВД. Время от времени продаю по безналу товары. Зачастую одним и тем же покупателям по нескольку раз. Оформляю сделку договором купли/продажи и товарной накладной. Вопрос: нужно ли заключать каждый раз новый договор купли/продажи при новой сделке с одним и тем же покупателем?

Прошу пояснить возможность расторжения покупателем сделки купли-продажи недвижимости после заключения договора, зарегистрированного в регистрационной палате, но в отсутствии платежа. Формой оплаты по договору является безотзывный аккредитив, исполняемый зарегистрированный договор по представлению покупателем.

К какому виду Договоров относится Договор коммерческого найма жилого помещения с последующим выкупом (к договорам купли-продажи или к договорам аренды)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли расписка продавца недвижимости о получении денег за продажу недвижимости подтверждением договора купли продажи недвижимости между продавцом и покупателем (при отсутствии самого договора)

Я, как сотрудник компании заключала с Цептер договоры купли-продажи на свое имя. Такая сделка ничтожна, но в отсутствии реальных покупателей и для выполнения плана фирма закрывала глаза, мол потом реализуете. Могу я истребовать ранее уплаченную сумму по договорам без вычетов моего полученного вознаграждения по этимдоговорам?

Судебному приставу были предоставлены товарные чеки с подписью покупателя, который является собственником квартиры. Судебный пристав сказал, что это не документ, ему необходимо предоставить договор купли-продажи. На каком основании? Телевизор был куплен в 2012 году, и почему товарный чек не является подтверждающим документом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение