Классификация Договора коммерческого найма жилого помещения с последующим выкупом

• г. Москва

К какому виду Договоров относится Договор коммерческого найма жилого помещения с последующим выкупом (к договорам купли-продажи или к договорам аренды)?

Ответы на вопрос (1):

Это договор аренды жилого помещения, т.к. условие о выкупе помещения может быть не исполнено, а в аренду помещение уже получено. Если что-то конкретно, то пишите kuligin@rdn.ru

Спросить
Пожаловаться

Как оформить продажу коммерческого помещения и земельный участок на нем в рассрочку? Договором аренды или договором купли продажи? Какие существенные условия должны содержаться?

Что лучше заключить двум физ лицам: договор купли-продажи недвижимости с рассрочкой платежа? Или договор найма жилого помещения с последующим выкупом? Каковы преимущества и недостатки этих вариантов договоров с точки зрения рисков. Покупатель, (наниматель) я.

Я с продавцом квартиры заключили договор аренды с последующим выкупом и рассрочкой платежа на два года. Срок договора заканчивается в этом месяце. Вопрос такой нужно ли нам заключать договор купли продажи или с имеющимся договором аренды можно переоформить документы на квартиру на себя.

Существует ли форма договора аренды жилого помещения с правом выкупа?

Или это два отдельных договора: договор найма и договор купли-продажи?

Основным договором, с помощью которого жилые помещения передаются в пользование вообще и во временное возмездное владение и пользование в частности, является:

1. договор найма жилого помещения;

2. договор купли-продажи жилого помещения;

3. договор аренды жилого помещения.

Я беру заем под залог гаража. С нотариальным оформлением договора купли-продажи, и одновременно с другим договором: договор аренды с обратным выкупом.

Аренда квартиры с последующим выкупом - можно узнать проблемы такого договора - я пока поняла что по сравнению с договором купли продажи с правом выкупа - квартира не оформляется в собственность покупателю пока не выплатит сумму - или по окончании договора это может произойти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору аренды жилого помещения с четко определенным сроком в договоре - пожизненно, наниматель и члены его семьи (равные по пользованию в правах помещением). В последствии заключены договора коммерческого найма на 5 лет и отдельно на 11 месяцев. Правомерно ли подписание договоров коммерческого найма одним нанимателем за всех совершеннолетних и не совершеннолетних участников договора? Все участники прописаны в договоре.

Является ли договор найма жилого помещения договором возмездного оказания услуг и применяется ли к договору найма жилого помещения СГС Долгосрочные договоры.

Договор № найма жилого помещения муниципального жилищного фонда выдан в 2007 году срок указан на 5 лет к какому виду договора относится: к социальному? Не разрешает администрация приватизировать квартиру, ссылаясь на срок договора. Куда обращаться. В ЖК такого вида договора я не нашла. Дом относится в управляющей компании, договор подписан Администрацией города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение