Хочу купить авто с рук что нужно взять в особое внимание касаемо документов.

• г. Иваново

Хочу купить авто с рук что нужно взять в особое внимание касаемо документов.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Наталья Владимировна, в вашем случае необходимо проверить либо на сайте ГИБДД либо в официальном приложении,

Свидетельство о регистрации ТС

Проверьте страховой полис

ПТС (родной не родной, в правой стороне надпись, посмотрите в интернете как проверить данный факт)

Штрафы на автомобиль

На сайте ФССП либо в официальном приложении проверьте на аресты и задолженности владельца автомобиля

В целом все, если остались вопросы обращайтесь.

В первую очередь необходимо заняться поиском того продавца, который сможет вызвать у вас полное доверие. Не следует покупать машину у тех людей, которые вызывают у вас сомнения.

Владелец должен предоставить вам весь пакет нужных документов на автомобиль.

Обязательно нужно провести проверку продаваемого транспортного средства по криминалистической экспертизе в специальных организациях. Они смогут вам на 100% дать полную информацию об автомобиле: принимало ли участие данное средство в ДТП, числится ли оно в розыске или находится в угоне и т.д. Данная процедура занимает определенное время, но, получив необходимую информацию о данной машине, вы сможете быть полностью уверены в покупке.

После проведенной криминалистической экспертизы следует сверить полученную информацию с теми словами, которые говорит вам владелец продаваемого средства. Обязательно нужно проверить автомобиль в органах ГИБДД, так как получить информацию самим у вас вряд ли получится.

Необходимость в проведении автомобильной экспертизы. Данная процедура даст вам возможность получить не только главные технические характеристики на автомобиль, но и узнать его реальную цену.