ООО отказывается платить повышенный минимальный размер оплаты труда сторожам, работающим посменно - куда обратиться в данной ситуации?

• г. Нижний Новгород

Работаем посменно сторожами в ООО с окладом в размере мрот. Сторожей 5 человек, один сторож дневной на рабочее время с 8:00 до 16:00 и в субботу с 8:00 до 13:00 в воскресенье он не работает. Ос тальное время дежурств разделено на 4 сторожей, это с 16:00 до 20:00 и с 20:00 до 8:00 утра. Примерно получается по 124 часа на сторожа. Раньше проблем не было платили мрот 7800, сейчас когда мрот повысили до 9500 нам стали говорить что мы не вырабатываем часы и не хотят платить мрот 9500. Правомерно ли такое решение ООО и куда обратиться если они не правы?

Ответы на вопрос (2):

В налоговый орган по месту постановки на налоговый учет юридического лица. На территории данного орган два раза в неделю (можно уточнить в налоговом органе) заседает комиссия в составе налогового органа, пенсионного органа, ФСС, прокуратуры, следственного комитета, полиции. Только потом возможно уйти придется.

Подумайте! Может лучше договорится!

Уважаемый Александр! Вам следует обратиться в Трудовую инспекцию при муниципалитете с письменным заявлением либо послать заявления по почте с уведомлением о вручении. Ответ будет положительным. Должны доплатить с 01.01.2018 г.