Какие основания у отца для отбора ребенка, если мы не расписаны, ребенок проживает со мной и отец не платит алименты?

• г. Тула

Скажите пожалуйста на каких основаниях отец может отобрать ребёнка? Мы не расписаны, ребёнок проживает со мной, алименты он не платит. Грозится отобрать ребёнка т.к. я ушла от него и жить с ним не хочу. Но ребёнок ходит в сад в другом городе и мне придётся её от туда забирать пока не куплю квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Анна, в данном случае он законный представитель, как и вы, но это не значит, что он можете отобрать ребенка. Подайте в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка. В 90 % случаях - ребенка оставляют матери.