Как открыть магазин, если не дают кредит - рассмотрим вариант оформления ИП и трудового договора для супруга

• г. Ярославль

Мне нигде не дают кредит (хочу открыть магазин), Я хочу сделать ИП и как бы супругу оформить трудовой договор и трудовую книжку, для того, чтобы оформить кредит на него. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, только по принятию на работу лица Вы должны будете уведомить пенсионный фонд и фонд социального страхования, а также делать ежеквартальные отчёты и подавать декларацию в ИФНС по поводу отчислений работающих у вас сотрудников!

Уважаемая Юлия !

Отошли те времена, когда действовали в КЗОТЕ ограничения при оформлении на работу для близких родственников.

Хоть диреткор юридическоо лица, хоть Индивидуальный предприниматель (ИП) имеют право принять на работу своих супругов или супруг.

Удачи Вам.