Как поступить в случае неполной выплаты алиментов и отказа должника погасить задолжность одномоментно?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: в наличии исполнительный лист и решение суда с формулировкой алименты в размере 1/4 со всех видов дохода с 10 марта 2011 года до совершеннолетия. Пришли алименты, не за весь период задолжности, а за последний месяц + 4 тыс в счет задолжности. Т.е должник выплачивает задолжность ежемесячно (такими темпами пару лет) и говорит, что это законно и погашать задолжность одномоментно не собирается,. Обосновывает это формулировкой решения суда, где не прописана четкая сумма долга, и по-скольку он начал выплачивать деньги-задолжности в данном случае нет. Как мне поступить в данном случае. Идти в суд с очередным иском каким-нибудь-но это затянется опять на несколько месяцев... Могу ли я обратится с заявлением к суд. приставам об ограничении выезда за границу, мативируя это наличием задолжности по алиментным обязательствам.

Ответы на вопрос (1):

Предъявите исполнительный лист к судебным приставам, по возможности в заявлении укажите все виды дохода и имущества вам известные.