Не будет ли в связи с этим проблем с продажей моей доли?

• г. Москва

Хочу продать свою 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Надо ли в судебном порядке выделять фактическую 1/2?

В квартире проживают бывшая супруга с сыном. Они не хотят, чтоб я продавал свою долю. Сын является собственником 1/2.

По решению суда я плачу 1/3 квартплаты. У меня нет задолженности. У них задолженность по квартплате не погашена. Не будет ли в связи с этим проблем с продажей моей доли?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выделять долю не обязательно,но предложить ее купить другому сособственнику Вы обязаны.Проблем при продаже из-за долга у Вас не будет,если Вы оповестите покупателя и он согласится на такие условия.