Как продать долю в квартире, если у меня есть долг по суду за квартплату?

• г. Тула

Я являюсь собственником 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Я там давно не проживаю. Счета на квартплату не разделены. Я за квартиру не плачу. У меня в госуслугах числится долг по суду за квартплату. Я ничего об этом не знала. Я хочу продать свою долю как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если не установлен запрет на регистрационные действия, то можете продать с соблюдением положений статьи 250 ГК рф о преимущественном праве покупки вашей доли другим участником долевой собственности.

Удачи вам и всего наилучшего.

А как разделить мебель и другие предметы при продаже если другой собственник против.