Отравление после обеда в кафе - возможность предъявления иска

• г. Сыктывкар

Добрый день! Я обедал в кафе, съев суп, обнаружил убитое насекомое в тарелке на дне, сфотографировал на телефон еду и продавца в форме. Через 4 часа почувствовал себя плохо, обратился в поликлинику, где мне дали больничный с отравлением. Могу ли я подать в суд на вред от этого кафе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел!

Да, можете. Исковое заявление нужно подавать в суд о возмещении вреда, причинённого здоровью и компенсации морального вреда, при этом иск должен отвечать требованиям ст.ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Документы из медучреждения, а также квитанции, подтверждающие лечение и покупку лекарств следует приложить к иску.

Для начала следует предъявить к кафе письменную претензию.

Удачи Вам!