Незаконное завещание отца - вопросы наследства и возможность подачи нового заявления

• г. Смоленск

Незадолго до смерти отец составил завещание на мое имя. По истечении двух месяцев со дня смерти отца я подал нотариусу заявление о принятии наследства по закону, так как был уверен, что я его единственный сын и других наследников у него нет...

А недавно обнаружил в его бумагах завещание составленное на постороннего мне человека 14 лет назад. Вопрос - возможна подача нового заявления нотариусу по завещанию, взамен старого по закону?

Со дня смерти отца прошло 3 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Андрей, действительно ПОСЛЕДНЕЕ ЗАВЕЩАНИЕ, т.е. составленное в вашу пользу. Предыдущее отменено последним завещанием.

Странно, что вам нотариус этого не объяснил.