Как оплатить частично квитанцию на газ за пол года с начислениями по нормативам и до получения судебного письма?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Что делать если пришла квитанция на газ за пол года с начислением по нормативам и до судебное письмо, с просьбой оплатить в следующем месяце. Можно ли оплачивать частично?

Ответы на вопрос (2):

Даже если есть решение суда, можно оплачивать частично при соблюдении определенных условий. А пока есть только досудебное письмо, можно даже попробовать выторговать списание части долга.

При соблюдении каких условий и каким образом можно выторговать часть долга?